Notice
 
Calendar in progress.
Events may change.
22
february
 
10:00 - SAN GEREMIA, THE KINGDOM OF TASTE - Cannaregio
10:30 - ASPETTANDO IL VOLO DELL'ASINO - Terraferma
11:00 - FRITOIN EXPRESS - Cannaregio
11:00 - CARNEVALE AL BUIO 2009 - Castello
11:00 - IL BAGNO DEGLI IBERNISTI - Isole
11:00 - PASSION, YACHTS & EMOTIONS - Isole
11:30 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
11:30 - "LE MASCHERE DI MARIO" - San Marco
12:00 - IL VOLO DELL'ASINO - Terraferma
12:00 - Dream Engine' "HELIOSPHERE" - San Marco
12:00 - THE BEST CARNIVAL EVER! - Santa Croce
14:00 - CAMPO DEL GUSTO-FRANCESCO GIORDA - Cannaregio
14:00 - FRITOIN EXPRESS - San Polo
14:30 - SAN POLO, children's square - San Polo
14:30 - CARNIVAL PARTY - Terraferma
15:00 - CARNIVAL AT THE CIRCUS - Terraferma
15:00 - XXVIth CARNEVALE INSIEME PARTY - Terraferma
15:00 - PLAY IN VENETIAN DIALECT - Terraferma
15:00 - "IL MONDO DELLE FAVOLE" - Isole
15:00 - PARTY IN THE PIAZZA - Terraferma
15:00 - GLI INVASATI - San Marco
15:00 - "I GAI I GAI I GAI" - Castello
15:00 - PADOX - Castello
15:00 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
15:30 - CARNEVALE IN PARROCCHIA - Terraferma
15:30 - CIAFFERO BAND - San Polo
15:30 - CARNEVAL DE CASTEO 2009 - Castello
15:30 - XXVII th ZUCCONE D'ORO - Terraferma
15:30 - Carnevale al Parco Perale - Terraferma
15:30 - "IL NASO" - Santa Croce
16:00 - Carnevale a San Servolo - Isole
16:00 - TRADITIONAL VENETIAN SONG CONCERT - Cannaregio
16:00 - CARNEVALE DELLE TRADIZIONI VENETE - Santa Croce
16:00 - "Uno per Uno" - ART EXHIBITION - Terraferma
16:00 - Carneval 2009 - ART EXHIBITION - Terraferma
16:00 - BAROQUE MUSIC CONCERTS - Dorsoduro
16:00 - CAMPO DEL GUSTO-FRANCESCO GIORDA - Cannaregio
16:00 - CHILDREN'S AFTERNOON - Isole
16:30 - PADOX - Castello
16:30 - GLI INVASATI - San Marco
16:30 - "PIPPI ALLA RICERCA DEL TESORO" - Terraferma
17:00 - "IL CARNEVALE ANTICO" - Isole
17:00 - "IL NASO" - Santa Croce
17:30 - "LA COMMEDIA VENEZIANA" - Isole
17:45 - GLI INVASATI - San Marco
18:00 - Dream Engine' "HELIOSPHERE" - San Marco
18:00 - LOUNGE APERITIF AND DJ SET - San Polo
18:00 - PADOX - Castello
18:00 - CIAFFERO BAND - San Polo
18:30 - SENSATION MUSIC PARADE - SKA - J - Dorsoduro
18:30 - "IL NASO" - Santa Croce
18:30 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
18:30 - BAROQUE MUSIC CONCERTS - Dorsoduro
19:00 - GLI INVASATI - San Marco
19:00 - "TANGUERIA" - Santa Croce
19:40 - Dream Engine' "HELIOSPHERE" - San Marco
20:00 - CADETTI BAND - Isole
20:30 - THE THEATRES - "ORLANDO" - Cannaregio
21:00 - "CASANOVA E IL PIACERE DEI SENSI" - Cannaregio
21:00 - DJ SET - Dorsoduro