Avviso
 
L'attuale versione del programma non è ancora definitiva.
Gli eventi potrebbero subire delle variazioni.
Cerca un evento
 

 
 
14
february
 
11:00 - CARNEVALE AL BUIO 2009 - Castello
14:00 - IL CARNEVALE DEDICATO AI BAMBINI - San Marco
14:45 - SAURUS - San Marco
15:30 - Carnevale al Parco Perale - Terraferma
16:00 - "Uno per Uno" - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - Carneval 2009 - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
18:00 - APERITIVO LOUNGE CON DJ SET - San Polo
18:00 - SAURUS - San Marco
21:00 - "CASANOVA E IL PIACERE DEI SENSI" - Cannaregio
21:00 - DJ SET - Dorsoduro
21:00 - CARNEVAL DE CASTEO 2009 - Castello
22:00 - SENSATION OPENING PARTY - Terraferma
 
 
15
february
 
11:00 - CARNEVALE AL BUIO 2009 - Castello
11:00 - FESTA VENEZIANA - Cannaregio
12:00 - IL VOLO DELL’ANGELO - San Marco
14:00 - COSPLAY DAL FUMETTO ALLE MASCHERE - Terraferma
14:30 - "QUELLI CHE BALLANO" - San Marco
14:30 - SAURUS - San Marco
15:00 - "I GAI I GAI I GAI" - Castello
15:30 - Carnevale al Parco Perale - Terraferma
15:30 - COMMEDIA DIALETTALE - Terraferma
15:30 - LA FESTA DELLE MARIE - San Marco
16:00 - "Uno per Uno" - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - Carneval 2009 - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
17:30 - SAURUS - San Marco
18:00 - APERITIVO LOUNGE CON DJ SET - San Polo
18:30 - CENA CON SPETTACOLO DI MAGIA - Terraferma
19:00 - WONDERBRASS DIXIE BAND - Dorsoduro
20:00 - SAURUS - San Marco
21:00 - DJ SET - Dorsoduro
21:00 - "CASANOVA E IL PIACERE DEI SENSI" - Cannaregio
 
 
16
february
 
11:00 - CARNEVALE AL BUIO 2009 - Castello
15:00 - SAURUS - San Marco
15:30 - Carnevale al Parco Perale - Terraferma
16:00 - "Uno per Uno" - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - Carneval 2009 - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
18:00 - APERITIVO LOUNGE CON DJ SET - San Polo
18:00 - SAURUS - San Marco
19:00 - SENSATION TANGO - San Marco
20:00 - CENA ALLIETATA DA LETTURE A TEMA - Terraferma
21:00 - "CASANOVA E IL PIACERE DEI SENSI" - Cannaregio
 
 
17
february
 
11:00 - CARNEVALE AL BUIO 2009 - Castello
15:00 - SAURUS - San Marco
15:30 - Carnevale al Parco Perale - Terraferma
16:00 - "Uno per Uno" - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - Carneval 2009 - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
18:00 - APERITIVO LOUNGE CON DJ SET - San Polo
18:30 - SAURUS - San Marco
19:00 - SENSATION TANGO - San Marco
21:00 - "CASANOVA E IL PIACERE DEI SENSI" - Cannaregio
 
 
18
february
 
09:30 - SPETTACOLO DI BURATTINI - Terraferma
11:00 - CARNEVALE AL BUIO 2009 - Castello
15:00 - SAURUS - San Marco
15:30 - Carnevale al Parco Perale - Terraferma
16:00 - "Uno per Uno" - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - Carneval 2009 - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
18:00 - APERITIVO LOUNGE CON DJ SET - San Polo
18:00 - SAURUS - San Marco
19:00 - SENSATION TANGO - San Marco
20:00 - CENA ALLIETATA DA SPETTACOLO - Terraferma
21:00 - "CASANOVA E IL PIACERE DEI SENSI" - Cannaregio
 
 
19
february
 
10:00 - SAN GEREMIA, IL CAMPO DEL GUSTO - Cannaregio
11:00 - CARNEVALE AL BUIO 2009 - Castello
11:00 - PASSION, YACHTS & EMOTIONS - Isole
11:00 - FRITOIN EXPRESS - Cannaregio
12:00 - CAMPO DEL GUSTO-FRANCESCO GIORDA - Cannaregio
14:00 - FRITOIN EXPRESS - San Polo
14:00 - IL CARNEVALE DEDICATO AI BAMBINI - San Marco
14:00 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - San Marco
14:30 - SAN POLO, il Campo dei bambini - San Polo
15:00 - "I GAI I GAI I GAI" - Castello
15:00 - GLI INVASATI - San Marco
15:00 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
15:00 - SFILATA DI CARNEVALE DEGLI ALUNNI - Terraferma
15:00 - PADOX - Castello
15:00 - CARNEVAL DE CASTEO 2009 - Castello
15:30 - "IL NASO" - Santa Croce
15:30 - Carnevale al Parco Perale - Terraferma
15:30 - CIAFFERO BAND - San Polo
16:00 - CAMPO DEL GUSTO-FRANCESCO GIORDA - Cannaregio
16:00 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - San Marco
16:00 - Carneval 2009 - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - "Uno per Uno" - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - CONCERTI DI MUSICA BAROCCA - Dorsoduro
16:30 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
16:30 - PADOX - Castello
16:30 - GLI INVASATI - San Marco
17:00 - "IL NASO" - Santa Croce
17:00 - "L'ISOLA CHE NO GHE XE" - Santa Croce
17:45 - GLI INVASATI - San Marco
18:00 - CIAFFERO BAND - San Polo
18:00 - PARATA "PESCI FUOR D'ACQUA" - Castello
18:00 - PADOX - Castello
18:00 - HELIOSPHERE di The Dream Engine - San Marco
18:00 - APERITIVO LOUNGE CON DJ SET - San Polo
18:30 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
18:30 - SENSATION MUSIC PARADE - SKA - J - Dorsoduro
18:30 - "IL NASO" - Santa Croce
18:30 - CONCERTI DI MUSICA BAROCCA - Dorsoduro
19:00 - I TEATRI - "ROMEO ET JULIETTE" - San Marco
19:00 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - San Marco
19:00 - LE GIRAFFE DI TEATRO PAVANA - San Marco
19:00 - GLI INVASATI - San Marco
19:30 - HELIOSPHERE di The Dream Engine - San Marco
20:00 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - San Marco
20:00 - CENA ALLIETATA DA SPETTACOLO - Terraferma
21:00 - SPETTACOLO TEATRALE "1X2" - Terraferma
21:00 - "CASANOVA E IL PIACERE DEI SENSI" - Cannaregio
22:00 - CARNIVAL AFTER PARTY - Dorsoduro
 
 
20
february
 
10:00 - SAN GEREMIA, IL CAMPO DEL GUSTO - Cannaregio
11:00 - CARNEVALE AL BUIO 2009 - Castello
11:00 - FRITOIN EXPRESS - Cannaregio
11:00 - PASSION, YACHTS & EMOTIONS - Isole
12:00 - CAMPO DEL GUSTO-FRANCESCO GIORDA - Cannaregio
14:00 - FRITOIN EXPRESS - San Polo
14:30 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - San Marco
14:30 - SAN POLO, il Campo dei bambini - San Polo
15:00 - GLI INVASATI - San Marco
15:00 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
15:00 - HELIOSPHERE di The Dream Engine - San Marco
15:00 - PADOX - Castello
15:00 - CARNEVALE AL CIRCO - Terraferma
15:30 - Carnevale al Parco Perale - Terraferma
15:30 - "IL NASO" - Santa Croce
15:30 - CIAFFERO BAND - San Polo
16:00 - Carneval 2009 - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - San Marco
16:00 - "Uno per Uno" - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - CONCERTI DI MUSICA BAROCCA - Dorsoduro
16:30 - GLI INVASATI - San Marco
16:30 - "VENTAGLI E TOPE'" - Terraferma
16:30 - CAMPO DEL GUSTO-FRANCESCO GIORDA - Cannaregio
16:30 - PADOX - Castello
16:30 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
17:00 - "IL BARBIERE DI SIVIGLIA" - Isole
17:00 - HELIOSPHERE di The Dream Engine - San Marco
17:00 - "IL NASO" - Santa Croce
17:30 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - San Marco
17:45 - GLI INVASATI - San Marco
18:00 - APERITIVO LOUNGE CON DJ SET - San Polo
18:00 - PADOX - Castello
18:00 - CIAFFERO BAND - San Polo
18:30 - "IL NASO" - Santa Croce
18:30 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
18:30 - CONCERTI DI MUSICA BAROCCA - Dorsoduro
19:00 - HELIOSPHERE di The Dream Engine - San Marco
19:00 - GLI INVASATI - San Marco
20:00 - DRAG QUEEN BEAUTY PAGEANT - San Marco
20:30 - I TEATRI - "LE SORELLE BRONTE" - San Marco
21:00 - CONCERTO DI MUSICA CLASSICA - Terraferma
21:00 - CARNEVAL DE CASTEO 2009 - Castello
21:00 - "CASANOVA E IL PIACERE DEI SENSI" - Cannaregio
22:00 - CARNIVAL AFTER PARTY - Dorsoduro
 
 
21
february
 
10:00 - SAN GEREMIA, IL CAMPO DEL GUSTO - Cannaregio
10:00 - "BRIVIDI GOTICI" - Caccia al tesoro - Santa Croce
11:00 - FRITOIN EXPRESS - Cannaregio
11:00 - PASSION, YACHTS & EMOTIONS - Isole
11:00 - CARNEVALE AL BUIO 2009 - Castello
11:30 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
12:00 - CAMPO DEL GUSTO-FRANCESCO GIORDA - Cannaregio
12:30 - LE GIRAFFE DI TEATRO PAVANA - San Marco
14:00 - FRITOIN EXPRESS - San Polo
14:30 - SAN POLO, il Campo dei bambini - San Polo
14:30 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - San Marco
15:00 - GLI INVASATI - San Marco
15:00 - PADOX - Castello
15:00 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
15:00 - "I GAI I GAI I GAI" - Castello
15:00 - CARNEVALE AL CIRCO - Terraferma
15:30 - Carnevale al Parco Perale - Terraferma
15:30 - IMPAZZA IL CARNEVALE - Isole
16:00 - "TRA BAUTE, TRICORNI E ZENDA'" - Santa Croce
16:00 - CONCERTI DI MUSICA BAROCCA - Dorsoduro
16:00 - CARNEVAL DE CASTEO 2009 - Castello
16:00 - Carnevale a San Servolo - Isole
16:00 - CARNEVALE DELL'ANZIANO 2009 - Terraferma
16:00 - "Uno per Uno" - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - Carneval 2009 - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:30 - "IL NASO" - Santa Croce
17:00 - FESTA DI CARNEVALE - Terraferma
17:00 - PADOX - Castello
17:00 - GLI INVASATI - San Marco
17:00 - CARNEVALE PER I RAGAZZI - Terraferma
18:00 - APERITIVO LOUNGE CON DJ SET - San Polo
18:00 - I TEATRI - "LE SORELLE BRONTE" - San Marco
18:00 - "LISTON DELLE BAUTE" - Santa Croce
18:00 - CARNEVALE IN PARROCCHIA - Terraferma
18:00 - HELIOSPHERE di The Dream Engine - San Marco
18:30 - CONCERTI DI MUSICA BAROCCA - Dorsoduro
18:30 - SENSATION MUSIC PARADE - SKA - J - Dorsoduro
18:30 - LE GIRAFFE DI TEATRO PAVANA - San Marco
19:15 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - San Marco
19:45 - GLI INVASATI - San Marco
20:00 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - San Marco
20:00 - BEST OF SENSATION 2009 - San Marco
21:00 - "CASANOVA E IL PIACERE DEI SENSI" - Cannaregio
22:00 - CARNIVAL AFTER PARTY - Dorsoduro
 
 
22
february
 
10:00 - REGATA SOCIALE IN MASCHERA - Isole
10:00 - SAN GEREMIA, IL CAMPO DEL GUSTO - Cannaregio
10:30 - ASPETTANDO IL VOLO DELL'ASINO - Terraferma
11:00 - FRITOIN EXPRESS - Cannaregio
11:00 - CARNEVALE AL BUIO 2009 - Castello
11:00 - IL BAGNO DEGLI IBERNISTI - Isole
11:00 - PASSION, YACHTS & EMOTIONS - Isole
11:30 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
11:30 - "LE MASCHERE DI MARIO" - San Marco
12:00 - IL VOLO DELL'ASINO - Terraferma
12:00 - HELIOSPHERE di The Dream Engine - San Marco
12:00 - IL PIU' BEL CARNEVALE CHE CI SIA! - Santa Croce
14:00 - CAMPO DEL GUSTO-FRANCESCO GIORDA - Cannaregio
14:00 - FRITOIN EXPRESS - San Polo
14:30 - SAN POLO, il Campo dei bambini - San Polo
14:30 - FESTA DI CARNEVALE - Terraferma
15:00 - CARNEVALE AL CIRCO - Terraferma
15:00 - SPETTACOLO TEATRALE DIALETTALE - Terraferma
15:00 - "IL MONDO DELLE FAVOLE" - Isole
15:00 - FESTA DI PIAZZA - Terraferma
15:00 - GLI INVASATI - San Marco
15:00 - "I GAI I GAI I GAI" - Castello
15:00 - PADOX - Castello
15:00 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
15:30 - CARNEVALE IN PARROCCHIA - Terraferma
15:30 - CIAFFERO BAND - San Polo
15:30 - CARNEVAL DE CASTEO 2009 - Castello
15:30 - I TEATRI - "ROMEO ET JULIETTE" - San Marco
15:30 - ZUCCONE D'ORO-XXVII EDIZIONE - Terraferma
15:30 - Carnevale al Parco Perale - Terraferma
15:30 - "IL NASO" - Santa Croce
16:00 - Carnevale a San Servolo - Isole
16:00 - IL CARNEVALE DI MESTRE E DINTORNI - Terraferma
16:00 - CARNEVALE DELLE TRADIZIONI VENETE - Santa Croce
16:00 - "Uno per Uno" - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - Carneval 2009 - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - CONCERTI DI MUSICA BAROCCA - Dorsoduro
16:00 - CAMPO DEL GUSTO-FRANCESCO GIORDA - Cannaregio
16:30 - PADOX - Castello
16:30 - GLI INVASATI - San Marco
16:30 - "PIPPI ALLA RICERCA DEL TESORO" - Terraferma
17:00 - "IL CARNEVALE ANTICO" - Isole
17:00 - "IL NASO" - Santa Croce
17:30 - "LA COMMEDIA VENEZIANA" - Isole
17:45 - GLI INVASATI - San Marco
18:00 - HELIOSPHERE di The Dream Engine - San Marco
18:00 - APERITIVO LOUNGE CON DJ SET - San Polo
18:00 - PADOX - Castello
18:00 - CIAFFERO BAND - San Polo
18:30 - SENSATION MUSIC PARADE - SKA - J - Dorsoduro
18:30 - "IL NASO" - Santa Croce
18:30 - COMMEDIA DELL'ARTE - San Marco
18:30 - CONCERTI DI MUSICA BAROCCA - Dorsoduro
19:00 - GLI INVASATI - San Marco
19:00 - "TANGUERIA" - Santa Croce
19:40 - HELIOSPHERE di The Dream Engine - San Marco
20:00 - CADETTI BAND - Isole
20:30 - I TEATRI - "ORLANDO" - Cannaregio
21:00 - "CASANOVA E IL PIACERE DEI SENSI" - Cannaregio
21:00 - DJ SET - Dorsoduro
 
 
 
24
february
 
10:00 - SAN GEREMIA, IL CAMPO DEL GUSTO - Cannaregio
11:00 - CARNEVALE AL BUIO 2009 - Castello
11:00 - FRITOIN EXPRESS - Cannaregio
12:00 - CAMPO DEL GUSTO-FRANCESCO GIORDA - Cannaregio
14:00 - FRITOIN EXPRESS - San Polo
14:30 - IL CARNEVALE DEI BAMBINI - Terraferma
14:30 - SFILATA ALLEGORICA - Terraferma
15:00 - FESTA DI PIAZZA OGNISSANTI - Terraferma
15:00 - IL CARNEVALE DI MESTRE E DINTORNI - Terraferma
15:00 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - Isole
15:30 - LE MARIE DAI NICOLOTI - Santa Croce
15:30 - Carnevale al Parco Perale - Terraferma
15:30 - VENTRILOQUI-QUO-QUA - Terraferma
16:00 - Carneval 2009 - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - Carnevale a San Servolo - Isole
16:00 - CAMPO DEL GUSTO-FRANCESCO GIORDA - Cannaregio
16:00 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - Isole
16:00 - "Uno per Uno" - MOSTRA D'ARTE - Terraferma
16:00 - CARNEVALE DELL'ANZIANO 2009 - Terraferma
17:00 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - Isole
18:00 - "PLOUTOS O DELLA RICCHEZZA" - Terraferma
18:00 - APERITIVO LOUNGE CON DJ SET - San Polo
18:00 - "ON THE ROAD" di MABO BAND - Isole
18:00 - I PADOX A TEATRO - Terraferma
19:00 - "MILONGA SOTTO LE STELLE" - Santa Croce
19:00 - I TEATRI - "ROMEO ET JULIETTE" - San Marco
20:00 - TRIBUKEBALLA - Terraferma
20:00 - CENA ALLIETATA DA LETTURE A TEMA - Terraferma
20:30 - "OTELLO, TRAGICOMMEDIA DELL'ARTE" - Terraferma
21:00 - "CASANOVA E IL PIACERE DEI SENSI" - Cannaregio
21:00 - FESTA DI CARNEVALE - Terraferma
22:00 - CARNIVAL AFTER PARTY - Dorsoduro